NT3200DCG 1000SZ
CNC Dreh-Fräszentren – MORI SEIKI NT3200DCG 1000SZ
Fill
Standort
Germany
Icon Copy
Baujahr
2008
Mori Seiki
NT3200DCG 1000SZ
Fill
Standort
Germany
Icon Copy
Baujahr
2008
Technische Daten
CNC-Steuerung: FS-31IA5 (MAPPS 3)
Fähigkeiten
Verfahrweg X-Achse mm: 685
Verfahrweg Y-Achse mm: ±125
Verfahrweg Z-Achse mm: 1.075
Drehlänge mm: 1.045
Max. Drehdurchmesser mm: ø Ø600
Stangenarbeitskapazität mm: 65
DREH-FRÄSSPINDEL
B-Achse Indizierung Gra.: ±120
Max. Spindeldrehzahl U/min: 12.000
Spindelantriebssleistung kW: 18.5/11
Werkzeugmagazine
Werkzeugeplätzen: 80
Werkzeugaufnahme: Capto C5
Max. Werkzeuglänge mm: 250
Max. Werkzeugdurchmesser mm: 70/130
Max. Werkzeuggewicht kg: 5
Untere Revolverturm
Anzahl Werkzeugplätze: 12
Angetriebene Werkzeuge Leistung kW: 5.5/3.7
Hauptspindel
Max. Spindeldrehzahl U/min: 5.000
Spindelantriebssleistung kW: 25/22
Spindelbohrung mm: 73
Spannfuttertyp: Hollow Chuck (8″)
Hersteller: KITAGAWA
Gegenspindel
Spindelbohrung mm: 73
Hersteller: KITAGAWA
Ausrüstung
Späneförderer
Signalleuchte
Hochdruckpumpe
Futterfußschalter (doppelt) für Haupt- und Gegenspindel
Kühlmittelpistole
Maschinenlaufzeit:
Stunden unter Strom: 86.685
Spindel N°1: 16.739
Spindel N°2: 5.119
Gesamtleistungsbedarf kVA: 106
Grundmaschine: Abmessungen/ Gewicht
Länge mm: 8.000
Breite mm: 4.000
Höhe mm: 3.000
Gewicht kg: 16.300
Gantry loader LG10
10 Pallet Kapazität
max. Durchmesser 200 mm
max. Länge 150 mm
max. Höhe 470 mm